May 17, 2022

কমল বড়া,

করোনাভাইরাসের কারণে ক্যারাটে শিক্ষক এবং অস্বচ্ছল শিক্ষার্থীদের আর্থিক ভাবে সাহায্য করলো বোর্ড অফ কন্ট্রোল ফর ক্যারাটে ইন ইন্ডিয়ার প্রতিনিধিরা |

কোভিড-১৯ ভাইরাস বিশ্বব্যাপী মানুষের জীবন প্রবাহে পরিবর্তন এনে দিয়েছে। ভারতবর্ষে এর নেতিবাচক প্রভাব ক্রমশ বাড়ছে। এরইমধ্যে সব সমস্ত রকম শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে। ক্রমশ এই ছুটি দীর্ঘ থেকে দীর্ঘতর হচ্ছে | এই অবস্থার মধ্যে আমাদের বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষকরা আজ কাজ হারিয়ে দুরবস্থার মধ্যে পড়েছে | তাদের অনেকের খণ্ডকালীন কাজ ও টিউশনির অর্থে তাদের পরিবারের জীবনযাত্রার ব্যয় নির্বাহ হয়ে থাকে। ফলে এসব শিক্ষকমন্ডলী ও তাদের পরিবার চরম দুরাবস্থার মধ্যে পড়েছে।
পূর্ব বর্ধমান জেলার সাতগাছিয়া কারাটে শিক্ষক যাদের অবস্থা অন্যান্য আংশিক সময়ের শিক্ষকদের মতোই কাজ হারিয়ে দুরবস্থার মধ্যে দিয়ে দিন যাপন করছেন | তাই বোর্ড অফ কন্ট্রোল ফর ক্যারাটে ইন ইন্ডিয়ার প্রতিনিধিরা আজ এক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে পাঁচ জন কারাটে শিক্ষক মহাশয়ের হাতে ৫০০০ টাকা করে এবং ৩০ জন শিক্ষার্থীর হাতে 500 টাকা করে আর্থিক অনুদান, সাথে সাথে স্যানিটাইজার এবং মাস্ক দিয়ে সাহায্য করলেন |
স্বাভাবিকভাবেই এই অনুদান পেয়ে উচ্ছ্বসিত শিক্ষক এবং শিক্ষার্থীরা ||