May 19, 2022

সুরজ প্রসাদ,

বর্ধমানের কাঞ্চননগরে বিজেপি কর্মীর উপর ক্রমশ অত্যচারে প্রতিবাদে বর্ধমান থানা ঘেরাও কর্মসূচি ছিল বিজেপির। রবিবার সন্ধ্যা আটটা নাগাদ এই কর্মসূচিকে ঘিরে ধুন্ধুমার বর্ধমান থানা চত্বর। বিজেপির অভিযোগ থানার সামনে তৃণমূল কর্মী সমর্থকরা তাদের মারধর করে। একই সঙ্গে তাদের বাইক ও ভাঙচুর করা হয়। ঘটনায় বেশ কয়েকজন বিজেপি কর্মী আহত হয়েছেন বলেও দাবি । বিজেপির জেলা সাধারণ সম্পাদক সুনীল গুপ্তার অভিযোগ, বিজেপি কর্মীরা বর্ধমান শহরের ২৩ নম্বর ওয়ার্ডে বাড়ি বাড়ি প্রচার করতে গেলে এক প্রভাবশালী নেতাএ নেতৃত্বে তাদের উপর হামলা হয়। সেই হামলার প্রতিবাদে থানায় বিক্ষোভ কর্মসূচি ছিল তাদের সেখানেও একই কায়দায় হামলা চালানো হয়। এই ঘটনার জেরে সন্ধ্যা থেকে রাত পর্যন্ত বর্ধমান থানার সামনে ব্যাপক গোলমাল হয়। রাস্তায় অবরুদ্ধ হয়ে যায়। যদিও অভিযুক্তর দাবি, বিজেপি সামাজিক গুরুত্ব বজায় না রেখে এই সময় মানুষকে উস্কানোর কাজে নেমেছে। তাই ওয়ার্ড থেকে তাদের হটিয়ে দেওয়া হয়েছে। সামলাবে মারধরের অভিযোগ সত্য নয়