May 17, 2022

কাজল মিত্র,

– বেসরকারী স্কুলগুলি অনলাইনে ক্লাস নেওয়া অভিভাবকদের কাছ থেকে অন্যান্য দিনের মতো স্কুল এর মাসিক বেতন নেওয়া হচ্ছে। সোমবার চিত্তরঞ্জনের বার্নপুর রিভার সাইড স্কুলে গেটের (বিআরএস)শতাধিক অভিভাবক এই বিক্ষোভ প্রদর্শন করে এবং তাদের বিভিন্ন দাবি নিয়ে বিষয় গুলি স্কুল কতৃপক্ষের কাছে লিখিত চিঠি হস্তান্তর দেওয়া হয় । অভিভাবকরা জানান যে স্কুল পরিচালন কমিটির ব্যাবহার ঠিক নয় তাছাড়া তাদের কোন দাবী মানা হচ্ছে না,আমরা একটানা দুই সপ্তাহ ধরে দাবি জানিয়ে আসছি। অভিভাবকরা স্কুল কতৃপক্ষ কে সরাসরি ভাবে জানিয়ে দিয়েছেন তাদের দাবি যতক্ষন অবধি মানা না হবে ততক্ষণ পর্যন্ত তারা কোন মাসিক ফি দেবেন না। এই সম্বন্ধে চিত্তরঞ্জন ডিজিএমকে উদ্যোগ নেওয়ার কথা চেষ্টা করা হচ্ছে। অভিভাবকরা প্রতিনিয়ত দাবি করে আসছেন যে অনলাইন ক্লাস নেওয়া হলে কেবলমাত্র টিউশন ফি নেওয়া উচিত,কিন্তু বিদ্যালয় কতৃপক্ষ বিদ্যুৎ, পুনরায় ভর্তি, বিল্ডিং, কম্পিউটার ইত্যাদি ফি অকারণে নিচ্ছে। যার ফলে অভিভাবকরা একটি বিক্ষোভ সৃষ্টি করে এবং স্লোগান তোলেন। এর আগে, সেন্ট জোসেফ কনভেন্টের চিত্তরঞ্জনের আরেকটি বেসরকারী স্কুলে, একই দাবিতে অভিভাবকদের দ্বারা প্রচুর বিক্ষোভ হয়েছিল, তবে এখনও পর্যন্ত কোনও সুরাহা হয়নি ।