November 30, 2021

সেখ নিজাম আলম,

এন, এইচ-২ জাতীয় সড়কে ম্যাটিক্স ডাউনের উভয় পাশের রাস্তা একেবারে বেহাল। খানাখন্দে ভরা এই রাস্তায় যান চলাচল তো দূরের কথা,এমনকি পায়ে হেঁটে যাওয়াও দূরহ ব্যাপার। যেন বড় বড় পাথর পাতা আছে। তার উপরে যানবাহন গেলে পাথর ছিটকে যে কোন সময় বড় ধরনের দূর্ঘটনা ঘটতে পারে। ভালো পোশাকে মোটরসাইকেল নিয়ে এই পথে গেলে নিমেষেই মধ্যে তা ময়লা হয়ে যায়। কারণ ধূলোয় ভর্তি এই রাস্তা। কতদিন যে মেরামত হয়নি তা বলা খুব মুস্কিল। এই রাস্তায় কারখানা থেকে শতাধিক গাড়ী চলাচল করে। কাজেই কারখানা কতৃপক্ষ থেকে এই রাস্তা মেরামতের কোন প্রচেষ্টা দেখা যায় নি। বুদবুদ থানায় খবর নেওয়া হলে ওসি প্রমিত গাঙ্গুলি জানান,আমরা মেরামতের জন্য উপর মহলে কয়েকবার জানিয়েছি,কিন্তু মেরামতের কোন আশ্বাস পায়নি। বুদবুদ থানার ওসি ট্রাফিক জানান, আমিও এই রাস্তা মেরামতের জন্য যোগাযোগ করেছিলাম,কিন্তু কখন মেরামত হবে তা জানতে পারিনি। অবশেষে এই রাস্তা মেরামতের কর্ণধার প্রজেক্ট ডাইরেক্টর মলয় কুমার দত্তর সঙ্গে যোগাযোগ করলে তিনি জানান,এক সপ্তাহ পর এই রাস্তা মেরামত করা হবে। তিনি আরও জানান,বর্তমানে পানাগড়ের দার্জিলিং মোড়ে কাজ চলছে। একদিকে কাজ চললে অন্য রাস্তায় যানবাহন চালানো হয়। কারণ একদিক ক্লোজ না করলে রাস্তা মেরামত হওয়া সম্ভব নয়। তাই কনট্রাকটর মাধ্যমে তিনি জানতে পারেন দার্জিলিং মোড় থেকে এই রাস্তা মেরামত করতে এক সপ্তাহ লাগবে। তারপরেই ম্যাটিক্স ডাউনের কাজ শুরু হবে বলে তিনি জানিয়েছেন। দীর্ঘদিন এই বেহাল রাস্তায় চলাচল করতে প্রচুর কষ্ট হলেও,সাত দিন পর মেরামত হবে জেনে খুশী এলাকার মানুষ।

%d bloggers like this: