May 17, 2022

গোপাল দেবনাথ

আম্ফান আক্রান্ত অঞ্চল ,কলকাতায় কয়েক শতাধিক ক্ষতিগ্রস্থকে ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ করা হয়েছে। করোনার ভাইরাসের পরে আসা আম্ফান পশ্চিমবঙ্গের অনেক জেলাতে প্রচুর ক্ষতি করেছে, সেখানকার মানুষ এখনও ক্ষতিগ্রস্থ হচ্ছে। অনেক জেলায় আম্ফানের সর্বনাশে এতটা খতি হয়েছিল যে আজও সেখানকার মানুষ এর ব্যথা থেকে সেরে উঠতে পারেনি। জনজীবন সংকটে পড়েছে। অনেক বাড়িঘর ধ্বংস হয়ে গেছে। মাথায় কোনও ছাদ নেই। বরানগর পৌরসভার No7. নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর গীতা দেবী গুপ্তার পুত্র অজয় ​​গুপ্তা সাহায্যের হাত বাড়িয়েছেন এবং এমন শত শত অসহায় মানুষের জন্য প্রশংসনীয় পদক্ষেপ নিয়েছেন। রবিবার সুন্দরবনের গোশাবা এলাকায় আম্ফান ক্ষতিগ্রস্থদের মাঝে ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ করা হয়েছে। মিঃ গুপ্তা জানান, পাঁচ শতাধিক তির্পল, পাঁচশো মশারি, পাঁচশো ধুতি পাঁচশত টর্চ, মহিলাদের পাঁচশত শাড়ি, ছেলে-মেয়েদের জন্য পাঁচশত কাপড় বিতরণ করা হয়েছে। পাঁচ শতাধিক লুঙ্গি এবং পাঁচশো গামছা বিতরণ করা হয়েছিল। পাঁচ শতাধিক মাস্ক, সাবান ও কম্বল বিতরণও করা হয়েছিল। তিনি জানান, বরানগরে লকডাউন এর সময় তিন হাজার পরিবারকে শুকনো খাবারও দেওয়া হয়েছিল। একই সাথে, এলাকায় একটি অস্থায়ী রান্নাঘর তৈরি করা হয়েছিল এবং এর মাধ্যমে 10 হাজারেরও বেশি লোককে খাওয়ানো হয়েছিল। মিঃ গুপ্তা বলেছিলেন যে তিনি গত কয়েক বছর ধরে এ জাতীয় সমাজসেবা শুরু করছেন। একজন জনগণের প্রতিনিধি হওয়ায় আমি নিজের লোকালয়ে সেবা করার অপেক্ষায় রয়েছি।