November 30, 2021

উজ্জ্বল বন্দ্যোপাধ্যায়

, সুন্দরবন : সুন্দরবনে বাঘের কামড়ে মৃত্যুর ঘটনা লেগেই আছে। আবার বাঘের কামড়ে মৃত্যু হলো এক মৎস্য জীবির।ঘটনাটি ঘটেছে সুন্দরবন উপকূল থানার সজনেখালি রেঞ্জের অন্তর্গত পীরখালি ১ নং জঙলের কাছে। মৃত মৎস্যজীবির নাম হরিপদ মন্ডল (৪৫)। স্থানীয় সূএে জানা গেল, সোমবার সকালে গোসাবার বালি ২ নং গ্রাম পঞ্চায়েতের দক্ষিন পাড়ার বাসিন্দা হরিপদ মন্ডল, প্রনব মণ্ডল (৪৩), অরবিন্দ মণ্ডল (৫২) ও প্রশান্ত মণ্ডল(৩০) এরা জঙ্গলে মাছ ধরতে যায়। বুধবার সকাল ৬ টা নাগাদ পীরখালি ১ নং জঙ্গলের কাছে খাঁড়িতে মাছ ধরার সময়  হঠাৎ ই বাঘ পিছন থেকে হরিপদর উপর ঝাঁপিয়ে পড়ে এবং জঙ্গলে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করে। এমন সময় হরিপদর  নৌকার দাঁড় নিয়ে তাড়া করলে বাঘটা হরিপদর দেহ ফেলে পালায়। কিন্তু তত ক্ষণে হরিপদ মারা গেছে। হরিপদর মৃতদেহ বাড়িতে  ফিরিয়ে আনে তাঁর সঙ্গীরা।এই ঘটনার খবর পেয়ে কান্নায় ভেঙে পড়েছে তাঁর স্ত্রী রীতা মন্ডল, এক ছেলে অর্পণ  ও মেয়ে অনামিকা সহ গ্রামের মানুষজন।মৃত দেহ ময়নাতদন্তের জন্য পাঠিয়েছে পুলিশ। বন দপ্তর সূএে এই ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে বলে জানা গেল।    

%d bloggers like this: