December 5, 2021

প্রয়াত অভিনেত্রী মনিদীপা রায়


দীপঙ্কর চক্রবর্তী


আট এর দশকের একজন সফল অভিনেত্রী মনিদীপা রায় মঙ্গলবার রাত ৭,১৫ সময় পরলোকগমন করেন।তার বয়স হয়েছিল ৭৭ বছর।বুদ্ধদেব দাসগুপ্ত,অজয় দাসগুপ্ত,সন্দীপ রায় সহ সনামধন্য পরিচালকদের তৈরী সিনেমা নিম- অন্নপূর্না,গৃহযুদ্ধ সহ হিমঘর,নটনটী,মুক্তি,লক্ষীর পাঁচালী সহ নয়টি সিনেমায় দক্ষতার সাথে অভিনয় করেছেন।নিম অন্নপূর্না ও গৃহযুদ্ধর জন্য বি,এফ,জে,এ তরফ থেকে পুরস্কার পান।মনিদীপা রায়ের একমাত্র কন্যা এখনকার সিনেমার একজন সফল অভিনেত্রী মানসী সিন,হা জানালেন মনিদীপাদেবীর জন্মকটকে।বাবা নন্দগোপাল বন্দোপাধ্যায়,মা প্রখ্যাত লেখিকা মীরা দেবী।
মনিদীপা দেবী পূর্বস্হলীর আনন্দলোক সংগীত মহাবিদ্যালয়ে রবীন্দ্র জয়ন্তী ও সমাবর্তনে দুবার প্রয়াত ব্রজেন চক্রবর্ত্তীর আমন্ত্রনে এসে নাচ ও অভিনয় করেছিলেন।পিলসুজ পত্রিকায়ও তার একটি লেখা প্রকাশ হয়েছে।
নিড়বে চলে গেলেন একসময়ের সফল অভিনেত্রী মনিদীপা রায়।

%d bloggers like this: