July 31, 2021

কুলটি সাকতোড়িয়া হিন্দি প্রি প্রাইমারি স্কুল পুরাতন কক্ষের দেওয়াল পড়ে বিপত্তি

কাজল মিত্র

:- স্কুলের দেওয়াল সহ ছাদ ধসে দুর্ঘটনার জেরে আতঙ্ক। তবে লকডাউন থাকার কারণে স্কুল বন্ধ রয়েছে বলে বিশাল বিপত্তি থেকে রক্ষা পেল ।
ঘটনাটি বুধবার সকাল বেলা হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ে পুরাতন কক্ষের স্কুল বিল্ডিঙের টালির চাল। ঘটনায় কেউ এখনও পর্যন্ত আহত না হলেও এই ঘটনায় আতঙ্ক ছড়ায় এলাকায়। ঘটনাটি ঘটেছে কুলটি থানার অন্তর্গত সাকতোড়িয়া হিন্দি প্রি প্রাইমারি স্কুলে।
বুধবার সকালে স্কুল বিল্ডিং এর বেশ কিছুটা অংশের দেওয়াল ও ছাদ ভেঙে পড়ে হুরমুড়িয়ে। তবে
লকডাউন থাকার কারনে স্কুল ছুটি যারফলে এই ঘটনায় কেউ আহত বা জখম হয়নি তা নাহলে বড় বড় ঘটনা ঘটার সম্ভাবনা ছিল ।ঘটনার খবর পেয়ে স্থানীয় মানুষজন ছুটে আসেন ঘটনাস্থলে। স্থানীয়রা জানান কুলটি সাকতোড়িয়া প্রি প্রাইমারি স্কুলের একটি কক্ষ অনেকদিন ধরে বেহাল দশায় ছিল স্কুল বিল্ডিং এর ছাউনির অবস্থা দীর্ঘদিন ধরে খারাপ ও বিপদজ্জনক ।স্কুলের প্রধান শিক্ষক সঞ্জয় বর্মন এই স্কুলের বিষয়ে ঊর্ধ্বতম ইসিএল কতৃপক্ষ , স্কুল এস আই,বিধায়ক সহ আসানসোল মেয়রকে
বিষয়টি জানিয়েছিলেন। কিন্তু অভিযোগ তা সত্ত্বেও এই টালির চালের কোন মেরামতি করা হয়নি।

গ্রামবাসীদের অভিযোগ, প্রানের ঝুঁকি নিয়েই এই বিপদজ্জনক ঘরে ছোট ছোট পড়ুয়াদের ক্লাস করতে হত। এদিনের এই ঘটনায় এলাকায় যথেষ্ট আতঙ্ক ছড়ায়।

%d bloggers like this: