May 17, 2022

মোল্লা জসিমউদ্দিন


করোনা আবহে সারাদেশ জুড়ে  সামাজিক দুরত্ব বজায় রেখে  চলছে গণেশ পুজো  । তবে প্রাক্তন বিধাননগর পুর মেয়র তথা বিজেপি নেতা সব্যসাচী দত্তের গণেশ পুজো একটু বেশি চর্চিত বঙ্গ রাজনৈতিক মহলে। কেননা এই পুজোর অন্যতম উদ্বোধক বিজেপির কেন্দ্রীয় নেতা মুকুল রায়। শনিবার সকালে সল্টেলেকের সিএফ ব্লকে সল্টেলেক মৈত্রী সংঘের গণেশ পুজো উদঘাটন হয়। এটি বিজেপির কেন্দ্রীয় নেতা মুকুল রায় পুজোর শুভ সূচনা করেন। আয়োজক পুজো কমিটির সভাপতি সব্যসাচী দত্ত এই গণেশ পুজোর পুলিশি অনুমতি না পাওয়ায় সম্প্রতি কলকাতা হাইকোর্টের দারস্থ হন। চলতি সপ্তাহে কলকাতা হাইকোর্ট এই পুজো কমিটি কে শর্তসাপেক্ষ অনুমতি দেয়। যেখানে দমকলের অনুমতি সহ করোনা স্বাস্থ্যবিধি বজায় রাখার নির্দেশিকা রয়েছে।        তবে  এই পুজো কমিটির অনুমতি পেতে পুরসভা থেকে দমকল বিভাগ প্রতিটি ক্ষেত্রে হয়রানির শিকার হতে হয় বলে অভিযোগ  । বিশেষত স্থানীয় থানার পুলিশের কোন অনুমতি মেলেনি বারবার আবেদন জানিয়েও  । তাই পুলিশি অনুমতি পেতে  কলকাতা হাইকোর্টের দারস্থ হন আয়োজক কমিটির সভাপতি তথা বিজেপি নেতা সব্যসাচী দত্ত মহাশয়। চলতি সপ্তাহে কলকাতা হাইকোর্ট এই পুজো কমিটি কে শর্তসাপেক্ষ অনুমতি দেয়। যার হার্ড কপি সংশ্লিষ্ট থানায় রিসিভ করাতে গেলেও সমস্যায় পড়েন সব্যসাচী দত্ত। তবে তিনি তা ইমেল মারফত পাঠিয়েও দেন৷ ঠিক এইরকম পরিস্থিতিতে সল্টেলেক মৈত্রী সংঘের  সাত বছর ধরে চলা গণেশ পুজোর শুভ সূচনা করলেন বিজেপির কেন্দ্রীয় নেতা মুকুল রায়।