January 20, 2021

ইশ্বরচন্দ্র বিদ্যাসাগর ছিলেন পুরুষ অধ্যুষিত সমাজের মহিলাদের কণ্ঠ – অমরনাথ চ্যাটার্জী

কাজল মিত্র,

শনিবার আসানসোল কোর্টে অবস্থিত ইশ্বরচন্দ্র বিদ্যাসাগরের মূর্তিতে তাঁর জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে আসানসোল পৌর কর্পোরেশন কর্তৃক পুষ্পস্তবক অর্পণ করা হয়। এই উপলক্ষে, প্রধান অতিথি পৌর কর্পোরেশনের চেয়ারম্যান তথা তৃণমূল কংগ্রেসের জেলা সাধারণ সম্পাদক অমরনাথ চ্যাটার্জী মূর্তিতে মালা দিয়েছিলেন। কর্মসূচিকে সম্বোধন করে অমরনাথ চ্যাটার্জী বলেছিলেন যে, ইশ্বরচন্দ্র বিদ্যাসাগর একজন মহান শিক্ষাবিদ, সমাজ সংস্কারক ও মুক্তিযোদ্ধা ছিলেন। তিনি বাল্যবিবাহ বন্ধ এবং বিধবা বিবাহ প্রচারে আজীবন সংগ্রাম করেছিলেন। তিনি সমাজ থেকে লিঙ্গ বৈষম্যের অবসান ঘটিয়েছিলেন। মহিলাদের শিক্ষা ও সম্মান দেওয়া হয়েছিল। নারী ছিল পুরুষ শাসিত সমাজের কণ্ঠস্বর। অনুষ্ঠানে এমএমআইসি অভিজিৎ ঘটক, লক্ষণ ঠাকুর, যুব তৃণমূল কংগ্রেসের রাজ্য সম্পাদক কাম কাউন্সিলর ববিতা দাস, কাউন্সিলর ভারত দাস, কর্পোরেশন অফিসার কল্লোল রাই প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।