November 30, 2021

মায়ের আগমনের সাথে সাথে শুরু হল খুঁটি পুজো

কাজল মিত্র

:- মায়ের আগমনের বার্তা পৌঁছাতেই মর্ত লোকে সাজ সাজ রব শুরু হয়ে পড়ে তবে এবছর করোনার আবহে মায়ের আগমনে সাজসাজ কিছুটা কমে গেলেও এই উৎসবের কত দিন সবকিছু ভুলে সকলে একসাথে মেতে থাকেন আর এই আনন্দের মহুর্তের প্রস্তুতি নিতে শুরু হয়েছে
সমস্ত পুজো মন্ডব গুলির খুঁটি পুজো ।এদিন চিত্তরঞ্জনের ফতেপুরের এর খেলার মাঠ প্রাঙ্গনে করোনা পরিস্থিতি মাথায় রেখে শুধুমাত্র কমিটির সদস্যদের নিয়ে এরিয়া এক নম্বর দুর্গা লক্ষ্মী ও কালী পুজো কমিটির উদ্যোগে খুঁটি পুজো সম্পন্ন হল ।
এই শুভ কাজের বিশেষ মুহূর্তে উপস্থিত ছিলেন ফতেপুর এর ভাইস ওয়ার্ডেন অচিন্ত্য চৌধুরী মহাশয় , পুজোর প্রেসিডেন্ট সঞ্জয় সিং মহাশয়,জেনারেল সেক্রেটারি অমিত কুমার শর্মা,দুর্গা পুজো সেক্রেটারি দেবব্রত সো মন্ডল( দ্বীপ), অলক দে, শিবেন্দ্র ত্রিপাঠী, ভাইস প্রেসিডেন্ট দুলাল মহাশয়, শচীন শর্মা, ট্রেজারার সতীনাথ মণ্ডল(বাপি) , অ্যাসিস্ট্যান্ট জেনারেল সেক্রেটারি প্রফুল্ল নায়ক, পবন সিং সহ কমিটির সমস্ত কর্মীবৃন্দ এবং তার সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন যারা কিছুদিনের মধ্যে পুজো মণ্ডপ সাজিয়ে তুলবেন সেই সমস্ত শিল্পীরা ,কমিটির সমস্ত সদস্যরা আজ এই দিনটিতে উপস্থিত থেকে আজ এই খুঁটিপুজো সম্পূর্ণ করা হলো সমস্ত স্বাস্থ্যবিধি মেনে ।

কমিটির সম্পাদক দেবব্রত সো মন্ডল বলেন এই বছর করণা মহামারীর কারণে মাননীয়া মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জীর নির্দেশ মেনে সমস্ত স্বাস্থ্যবিধি মেনে এবং প্রশাসনের সমস্ত নিয়ম পালন করে এই বছরের দূর্গা উৎসব পালন করা হবে।
তাছাড়া অন্যান বছর যেভাবে মানুষ ভিড় করে পুজো মন্ডবে পুজো দেখতে আসত এবছর সকলে অনুরোধ করা হচ্ছে সকলেই যেন মুখে মাস্ক পরে আসে এবং প্যান্ডেলে ভিড় বজায় রাখবেন ।কারন এই করানো মহামারীর প্রাক্কালে মায়ের কৃপায় সকলে যেন সুস্থ ও ভাল থাকেন ।

%d bloggers like this: