January 16, 2021

সাধন মন্ডল ,

ফেসবুক পেজে সাংবাদিকদের প্রতি কুরুচিকর মন্তব্যের প্রতিবাদে পথে নামল খাতড়া মহকুমা প্রেস কর্ণার।কয়েকদিন আগে খাতড়া মহকুমার খাতড়ার মুক্তি সূর্য নামে একটি ফেসবুক পেজে সাংবাদিকদের প্রতি কুরুচিকর মন্তব্য করা হয়। খাতড়ার মুক্তি সূর্য নামে যে ফেসবুক পেজটি রয়েছে তাতে খাতড়ার একজন হেভিওয়েট তৃণমূল নেতার ছবি রয়েছে। কয়েক মাস আগে সংবাদ প্রতিদিনের চিত্র সাংবাদিক কে ডেকে শারীরিক নিগ্রহ করা হয় বলে অভিযোগ সেই সময় খাতড়া মহকুমা প্রেস কর্নার প্রতিবাদ জানিয়েছিল। সোশ্যাল মিডিয়ায় কুরুচিকর মন্তব্যের প্রেক্ষিতে খাতড়া মহকুমা প্রেস কর্নারের সম্পাদক রাহুল কর্মকার বলেন আমরা এর তীব্র নিন্দা করছি এবং দোষী ব্যক্তির উপযুক্ত শাস্তির দাবি জানাচ্ছি। এজন্য পুলিশ প্রশাসনের কাছে আমরা স্মারকলিপি দিলাম। প্রেস কর্নারের বয়োজ্যেষ্ঠ সাংবাদিক সদস্য কার্তিক ঘোষ বলেন এধরনের অপমান সারা সাংবাদিক মহলের, তীব্র প্রতিবাদ হওয়া প্রয়োজন তাই আমরা পথে নামতে বাধ্য হয়েছি। মহাকুমা প্রেস কর্ণারের সদস্যরা খাতড়া এস ডি ও মোড় থেকে পাম্পমোড় পর্যন্ত একটি প্রতিবাদ মিছিল করে এবং পাম্প মোড়ে একটি পথসভায় বিভিন্ন বক্তা বক্তব্য রাখেন। পরে খাতড়া থানায় স্মারকলিপি জমা দেওয়া হয় মহকুমা প্রেস কর্ণারের পক্ষ থেকে।