January 28, 2021

ভগ্নপ্রায় বাড়ি আতঙ্ক বাড়াচ্ছে জয়নগর মজিলপুরের ৭ নং ওয়ার্ডে

উজ্জ্বল বন্দ্যোপাধ্যায় ,

জয়নগর মজিলপুর পৌরসভার ৭ নং ওয়ার্ডের মধ্যে অবস্থিত তিলিপাড়া বাজারের কাছে কুলপি রোডের পাশে অবস্থিত ধরবাড়ি। প্রায় ৯০ বছর আগে ননীলাল ধর এই বাড়িটি তৈরি করে ছিলেন। বর্তমানে বাড়িটি ভগ্নপ্রায়।বুধবার সকালে বৃষ্টির মধ্যে এই বাড়ির দোতলার সিড়ি সহকিছুটা অংশ ভেঙে পড়ে।তবে এতে হতাহতের কোনো খবর নেই। ঘটনার খবর পেয়ে জয়নগর মজিলপুর পৌরসভার প্রশাসক মন্ডলীর চেয়ার ম্যান সুজিত সরখেল স্থানীয় দমকল বাহিনীকে নিয়ে ঘটনাস্থলে চলে আসেন। কথা বলেন এই বাড়ির প্রতিষঠাতা ননীলাল ধরের মেজ নাতি অজয় ধরের সাথে। এ ব্যাপারে বর্তমান বংশধর অজয় ধর জানালেন, দাদুর হাতে তৈরি এই বাড়ি। আমাদের আদি বাড়ি ছিলো সুভাষগ্রামে। আমরা ছোটবেলায় মামার বাড়ি মজিলপুর ভট্রাচার্য্য পাড়াতে থাকতাম। দীর্ঘদিন ধরে আমাদের এই বাড়ি শরিকি বিবাদের কারণে কোনো মেরামত করা যায় নি। আর  তার ফলে এদিন এই ঘটনা টি ঘটেছে। আমরা খুব ভয়ে আছি। বড় রকমের কোন দূর্ঘটনা যদি ঘটে যায়। তবে আমাকে এদিন পৌর প্রশাসক মন্ডলীর চেয়ারম্যান সুজিত সরখেল বলেছেন পৌরসভা থেকে ভাঙা সিড়ির অংশ টা ভেঙে দেওয়া হবে। তারপরে আমাদের নিজে দের মধ্যে বসে বিবাদ মিটিয়ে ভগ্নপ্রায় বাড়িটির একটা ব্যবস্থা করতে বলেছেন। স্থানীয় বাসিন্দা অজয় নন্দী,গোরাচাঁদ নন্দী সহ কয়েকজন বলেন, আমরা ছোটো বেলা থেকে এই বাড়িটি দেখে আসছি। দেখলে মনে হবে যেন ভূতের বাড়ি। সত্যিই বিপদজনক অবস্থায় আছে বাড়িটি। মেরামতের দরকার আছে। সুজিত সরখেল এ ব্যাপারে সরকারি নিয়ম মেনে কি করা যায় দেখবেন বলে জানালেন।