January 28, 2021

সিঙ্গুরে মহামিছিল মহিলা তৃণমূলের

সুভাষ মজুমদার ,

সিঙ্গুর রতনপুর আলুর মোড় থেকে হুগলি জেলা মহিলা তৃণমূল কংগ্রেসের একটি মিছিল বের হয় যেটি সিঙ্গুর সাত মন্দিরতলা কাছে দুলে পাড়ায় মিছিলটি শেষ হয়। মিছিলের নেতৃত্ব দেন রাজ্য মহিলা তৃণমূল সভানেত্রী চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য,মন্ত্রী তপন দাশগুপ্ত মন্ত্রী অসীমা পাত্র, সাংসদ অপরুপা পোদ্দার, ডাঃ করবি মান্না,

বিধায়ক বেচারাম মান্না সহ নেতৃত্ববৃন্দ। উত্তরপ্রদেশে হাথরসে
দলিত কিশোরী কে ধর্ষণ করে হত্যা এবং উত্তরপ্রদেশ পুলিশের দ্বারা পরিবারকে এড়িয়ে পুড়িয়ে দেওয়ার প্রতিবাদে এই মিছিল সংঘটিত হয়। বর্ণাঢ্য এই মিছিলে প্রায় জেলার হাজার হাজার মহিলা অংশগ্রহণ করেন। রাজ্য সভানেত্রী তথা মন্ত্রী চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য বলেন উত্তরপ্রদেশের সরকারের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ এর সরকারের পদত্যাগ দাবী করেন এবং তিনি বলেন এই দলিত মহিলার কে যেভাবে ধর্ষণ করে খুন করা হয়েছে তার বিরুদ্ধে আমাদের প্রতিবাদ চলছে চলবে। উল্লেখ্য তাপসী মালিকের সিঙ্গুর আন্দোলনের সময় অস্বাভাবিক মৃত্যু সাথে এই মৃত্যু মিল আছে বলেই মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নির্দেশে ডাঃ করবি মান্নার নেতৃত্বে সুবিশাল মিছিল সংঘটিত হয়।