March 2, 2021

পারিজাত মোল্লা

রবিবার দুপুরে পূর্ব বর্ধমান জেলার মঙ্গলকোটের নুতনহাট এলাকায় এক বস্ত্রবিলি কর্মসূচি চললো। নুতনহাট এ.কে.এম উচ্চবিদ্যালয়ের সামনে ‘সারা বাংলা আহলে সুন্নাত হানাফী জামায়াত’ এর পরিচালনায় তিন শতাধিক দুস্থ এলাকাবাসীদের শীতবস্ত্র বিতরণ পর্ব চললো। এই মহতি উদ্যোগে উপস্থিত ছিলেন আয়োজক সংগঠনের রাজ্য সম্পাদক তথা হুগলির বাসুবাটী দরবার শরীফের মেজ হুজুর পীরজাদা সৈয়দ তাফহীমূল ইসলাম, ওয়াকফ বোর্ডের চেয়ারম্যান তথা কলকাতা হাইকোর্টের প্রাক্তন বিচারপতি আব্দুল গনি, প্রাক্তন ডেপুটি ম্যাজিস্ট্রেট মহম্মদ ইব্রাহিম, বিশিষ্ট সমাজসেবী শফিকুল ইসলাম ( দুলাল) , রহিম মল্লিক প্রমুখ। এদিন ওয়াকফ বোর্ডের চেয়ারম্যান আব্দুল গনি তাঁর বক্তব্য পেশে ওয়াকফ বোর্ডের নানান উন্নয়ন মূলক কর্মকাণ্ড তুলে ধরেন। সেইসাথে ওয়াকফ সম্পত্তি ব্যক্তিগত মালিকানায় হস্তান্তর,রেকর্ড সংশোধন করা যায়না।সেই বিষয়ে জনসচেতনতা মূলক আলোকপাত করেন। সারা বাংলা আহলে সুন্নাত হানাফী জামায়াত সংগঠনের স্থানীয় উদ্যোক্তা মোল্লা শাহজাহান (নিপু)  বলেন – ” আমাদের এহেন মহতি উদ্যোগে যারা পাশে দাঁড়িয়েছেন, তাদের কে ধন্যবাদ “

এদিন ওয়াকফ বোর্ডের চেয়ারম্যান আব্দুল গনি বলেন – ” সংখ্যালঘু পড়ুয়াদের উচ্চশিক্ষার সুবিধার্থে ওয়াকফ বোর্ড স্বতন্ত্রভাবে ১৭ টি মুসলিম হোস্টেল গড়েছে। যেখানে স্বল্পখরচে মুসলিম ছেলে ও মেয়েরা পড়াশোনার জন্য রয়েছে । এছাড়া ওয়াকফ বোর্ডের তরফে বিভিন্ন স্কলারশিপ প্রদান হয়”।