April 12, 2021

সেখ সামসুদ্দিন,

বর্ধমানের কলেজ মোড়ের বাসিন্দা সুদীপ্ত দাঁ প্রস্তুতি নিচ্ছে ডাক্তারির এন্ট্রান্সের জন্য, সদ্য কুড়ি পেড়িয়ে পা দিল আজ একুশে। আজ সে তার জন্মদিনে যে কাজটা করল তার জন্য স্যালুট জানাতে হয়। তার ২১তম জন্মদিনে সে সহ তার ২১ জন বন্ধু ও শুভাকাঙ্খী মিলে দেহ ও অঙ্গ দানের অঙ্গীকার করল। তরুণ বয়সে এই উদ্যোগ সাধুবাদ দাবী রাখে। পল্লীমঙ্গল সমিতির ব্যবস্থাপনায় এই উদ্যোগে সামিল হয় ২১জন যুবক, বর্ধমান বিঞ্জানমঞ্চের অফিসে অনুষ্ঠানটি হয়। অঙ্গীকার পত্র তুলে দেওয়া হয় সরকার অনুমোদিত দেহদানের মাধ্যম পশ্চিমবঙ্গের জেলা অফিসে। পল্লিমঙ্গল সমিতির তরফে সম্পাদক সন্দীপন সরকার জানান “সাধারণত বয়স্কদের এই উদ্যোগে সামিল হতে দেখা যায়, কিন্তু যুবকদের মধ্যে এই উৎসাহ দেখে ভালো লাগল। তাই আমরাও এগিয়ে এলাম এবং আমি নিজে সহ সমিতির আরো ৭জন সদস্যও এদিন অঙ্গীকার করে দেহদানের”। সুদীপ্ত দাঁ জানান “মৃত্যুর পর সমাজের কাজে নিজেকে টিকিয়ে রাখতেই জন্মদিনে এমন অঙ্গীকার করলাম, আমার এই উদ্যোগের পাশে বাকি ২০জন কে পেয়ে খুব ভালো লাগছে।”

%d bloggers like this: