May 8, 2021

মোল্লা জসিমউদ্দিন টিপু,

, সারাদেশে মারণ ভাইরাস করোনায় আক্রান্ত ১ কোটি ২৯ লক্ষ দেশবাসী। এই ভাইরাসে মারা গেছেন ১ লক্ষ ৬৭ হাজারের মতো। গত বুধবার করোনায় নিহতের সংখ্যা ৮৬৫ জন।প্রতিদিন সারাদেশে করোনা পজিটিভ ১ লক্ষের বেশি।এই চিত্র টি সারাদেশের হলেও বাংলার অবস্থাও বেসামাল। তাই বৃহস্পতিবার রাজ্যের প্রশাসনিক সদর দপ্তর নবান্ন থেকে জারি হলো কোভিড মোকাবিলায় চুড়ান্ত প্রস্তুতি নেওয়ার আদেশনামা। চতুর্থ দফার ভোটগ্রহণের পরেই রাজ্যের সমস্ত সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতাল গুলি কে কোভিড মোকাবিলায় যুদ্ধকালীন প্রস্তুতি নিতে বলা হয়েছে। গতবছর অক্টোবর মাসে ঠিক যেমন প্রস্তুতি ছিল, ঠিক তেমনি এবারেও নিতে হবে হাসপাতাল গুলি কে ।বেডের সংখ্যা বাড়ানো, আলাদা বিভাগ গড়া,অক্সিজেনের ব্যবস্থা রাখা বিষয় গুলি জোর দেওয়া হয়েছে। ইতিমধ্যেই রাজ্য প্রশাসন কোভিড মোকাবিলায় দশটি সেল করেছে। প্রতিটি সেলের শীর্ষে থাকছেন সচিব পদমর্যাদার অফিসার।যারা সংশ্লিষ্ট হাসপাতাল গুলির পরিকাঠামো, এম্বুলেন্স, ভ্যাকসিন, কোভিড পরিক্ষা, প্রতিদিনের করোনা আপডেট বিষয় গুলি তদারকি করবেন।রাজ্য সরকারি কর্মীদের ৫০% হাজিরাতে সাম্প্রতিক সময়কালে যে শিথিলতা দেখা গেছে, তা আর নয় অর্থাৎ ৫০% হাজিরা বাধ্যতামূলক করা হবে বলে জানা গেছে। 

%d bloggers like this: