December 5, 2021

  মোল্লা জসিমউদ্দিন টিপু,

করোনা আবহে সমাজের গরীব পরিবার গুলির আর্থিক অবস্থা ক্রমশ খারাপের দিকে।’দিন  আনি দিন খাই’ পরিবারগুলির কাছে শীত মরসুমে কম্বল ও শাড়ি পাওয়াটা সত্যিকারের আনন্দের।তাও গুনগত মানে মধ্যবিত্ত পরিবারের ব্যবহারের উপযোগী কম্বল ও শাড়ি। রাজ্যের অন্যান্য থানার মত তিন – চারশো পরিবার কে নয়, প্রায় তিন হাজার পরিবার কে কালিপুজো উপলক্ষে মঙ্গলকোট থানার পুলিশ তুলে দিল দু হাজার মত কম্বল এবং এক হাজার মত শাড়ি। বুধবার সকালে মঙ্গলকোট থানায় এবং দুপুরে কৈচর পুলিশ ফাঁড়িতে এই কম্বল ও বস্ত্রবিলি করা হয়েছে পুলিশের তরফে। ছিলেন পূর্ব বর্ধমান জেলার অতিরিক্ত জেলা পুলিশ সুপার ( গ্রামীণ) ধ্রুব দাস, এসডিপিও ( কাটোয়া) কৌশিক বসাক, আইসি পিন্টু মুখার্জি, বিডিও জগদীশ চন্দ্র বারুই, বিধায়ক অপূর্ব চৌধুরী প্রমুখ । কারা পেলেন এই কম্বল ও শাড়ি? জানা গেছে, পনেরো টি গ্রাম পঞ্চায়েতে সংশ্লিষ্ট ভিলেজ পুলিশ এবং সিভিক ভলেন্টিয়ার দ্বারা দুস্থদের সনাক্তকরণ পর্ব চলেছে।এরপর তা যাচাই হয়েছে বিভিন্ন স্তরে।প্রত্যেকের নাম সহ বিস্তারিত তথ্য নথিভুক্ত হয়েছে। পড়েছে ক্রমিক সংখ্যা।পাশাপাশি বিতরণ পর্বের দুদিন আগেই প্রত্যেক কে কুপন দেওয়া হয়েছে। যাতে শান্তি-শৃঙ্খলা বজায় রেখে ঘটে। পুরো পরিকল্পনা ও বাস্তবায়ন ঘটাতে দিনরাত এক করে দিয়েছেন মঙ্গলকোট আইসি পিন্টু মুখার্জি। শুধু তাই নয় কালিপুজোয় এবার সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির মেলবন্ধন ঘটাতে তিনি সদর মঙ্গলকোট গ্রামে অবস্থিত পুরাতন থানায় পীরের মাজার শরিফে আজ অর্থাৎ বৃহস্পতিবার চাদর চড়াচ্ছেন আইসি পিন্টু মুখার্জি। 

%d bloggers like this: