December 5, 2021

SS NEWS1প্রদান করল বঙ্গ দিশারী দীপ-শক্তি সম্মান

দীপাবলিতে আলোর উৎসবের মধ্যেই পালিত হচ্ছে কালি পূজা তৎসহ শক্তির আরাধনা। পশ্চিমবঙ্গে মহা সমারোহ চলে আসা এই উৎসবে এ বছর জারি রয়েছে কোভিড বিধি। তবুও আলোর রোশনাই এবং নিয়ন্ত্রিত শব্দবাজিকে সামনে রেখে পুজো কমিটি গুলি দীপাবলি উৎসব পালনে ব্রতী হয়েছে।
এ বছর ডিজিটাল নিউজ চ্যানেল SS NEWS1 বরানগর, কামারহাটি, উত্তর দমদমের বেশ কিছু পুজো কমিটির মন্ডপ পরিদর্শন শেষে পুজো কমিটিগুলির হাতে প্রদান করল ‘বঙ্গ দিশারী দীপ-শক্তি সম্মান’।
দুর্গাপূজাতে সফল ভাবে SS NEWS1 প্রদান করেছিল শারদ সম্মান। আয়োজনের বহরে বড়-মাঝারি কমিটিগুলি তাঁদের সাধ্যমত চেষ্টা করেছিলেন সংবাদ মাধ্যমের প্রতিনিধিবৃন্দকে স্বাগত জানাতে। সেই কৃতজ্ঞতা স্বরূপ দীপ-শক্তি সম্মান প্রদান আয়োজনের মধ্যে দিয়ে SS NEWS1 নতুন ভাবে মেলে ধরল নিজেদের।
কালি পুজো পরিক্রমায় উপস্থিত ছিলেন শ্রী পঞ্চায়তী আখড়া মহানির্বাণী পরমহংস মঠ ও মিশনের মহারাজ শ্রীমৎ স্বামী পরমাত্মানন্দজী, প্রখ্যাত টেলি অভিনেতা অমিত কুমার, অভিনেত্রী সুস্মিতা, আন্তর্জাতিক মানবাধিকার সংগঠক বিমল ঘোষ, দেবারতি গাঙ্গুলী ঘোষ, পুরস্কার প্রদান কমিটির মুখ্য আয়োজক সুবল সাহা, পিন্টু মাইতি প্রমুখ। সমগ্র পরিকল্পনার বাস্তবায়নে বিশেষ ভূমিকা পালন করেন বিউটি সাহা, প্রণব চক্রবর্তী, পিনাকী পাল, তরুণ ব্যানার্জি, নিমাই দাস, সোমনাথ ব্যানার্জি।
বঙ্গ দিশারী দীপ-শক্তি সম্মান গ্রহণকারী পুজো কমিটি গুলির মধ্যে রয়েছে নিমতা জোনাকি, বরানগর সুভাষপল্লী শ্রী শ্রী শ্যামাপূজা কমিটি, বরানগর সংগঠনী, ছাত্রবৃন্দ সংঘ, পরমহংস মঠ ও মিশন, আলমবাজার নবজ্যোতি সংঘ, আলমবাজার মহাভারত বালক সংঘ, বনহূগলী যুবক সংঘ, জয়রাম ইউথ, বনহূগলী তরুণ দল, নবমিলন সংঘ, আড়িয়াদহ সিংহ বটতলা ক্লাব, শরৎ কানন স্পোর্টিং ক্লাব (দেবীকক্ষ), নবতরুণ স্পোর্টিং ক্লাব (দক্ষিণেশ্বর)।
SS NEWS1-এর পুজো পরিক্রমার মিডিয়া পার্টনার হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন বাংলার খবরাখবর মিডিয়ার পক্ষে মোল্লা জসিমুদ্দিন টিপু এবং নিউজ স্টারডমের গোপাল দেবনাথ।
দীপ-সম্মান গ্রহণ করে পুজো কমিটির সকলেই খুশি হয়েছেন এবং আগামী দিনে নতুন ভাবনা সৃষ্টির মধ্যে দিয়ে দীপাবলি উৎসবকে সকলের মাঝে ছড়িয়ে দেওয়ার কথা ব্যক্ত করেন। SS NEWS1-এর সম্পাদক সুবল সাহা জানান, পুজো কমিটিগুলির আগ্রহ এবং উৎসবকে কেন্দ্র করে শৈল্পিক নিদর্শনের রস আস্বাদন করার ইচ্ছেকে গুরুত্ব দিয়ে আগামী দিনে এ জাতীয় পরিকল্পনা বজায় থাকবে।

%d bloggers like this: