ওডিয়া ব্যাঙ্কার্স ক্লাব পরিবারর বন্ধু মিলান সমারোহআসুন ওড়িয়া ভাষা ও সংস্কৃতিকে বিশ্বের মঞ্চে নিয়ে গিয়ে জাতির জন্য কাজ করি

Spread the love

ওডিয়া ব্যাঙ্কার্স ক্লাব পরিবারর বন্ধু মিলান সমারোহ
আসুন ওড়িয়া ভাষা ও সংস্কৃতিকে বিশ্বের মঞ্চে নিয়ে গিয়ে জাতির জন্য কাজ করি


কলকাতা। সংবাদদাতা
সমাজের মানুষ যারা প্রতিশ্রুতি গ্রহণ করে, তাদের জীবিকা যাই হোক না কেন, তারা তৃণমূল পর্যায়ে বসবাসকারী মানুষের সুখ-দুঃখে শামিল হয়ে নতুন মুখ দেখাতে সক্ষম। এমনটাই জানিয়েছেন ওডিয়া ব্যাঙ্কার্স ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক পুষ্কর তরাই।
রবিবার খিদিরপুর জগন্নাথ মন্দিরের উৎকলা অডিটোরিয়ামে ওডিয়া ব্যাঙ্কার্স ক্লাবের বন্ধুমিলন অনুষ্ঠানে, তিনি পশ্চিমবঙ্গের ওড়িয়া ব্যাঙ্কের কর্মকর্তারা কোভিডের পর থেকে বিভিন্ন সামাজিক কাজের মাধ্যমে ওডিয়া শিক্ষার উন্নয়নে কীভাবে কাজ করেছেন সে সম্পর্কে কথা বলেছেন।
চেয়ারম্যান ইউনিয়ন ব্যাঙ্ক জিএম লোকনাথ সাহু বলেন, ক্লাব আগামী দিনে একটি বড় প্রকল্পের কাজ হাতে নিয়েছে। ওডিয়া স্কুলগুলি শিক্ষার্থীদের অধ্যয়নের সামগ্রী সরবরাহ করবে। সমস্ত ব্যাঙ্কের ওড়িয়া অফিসারদের একসঙ্গে কাজ করতে বলা হয়েছে। ক্লাবের সভাপতি ড. কিশোর চন্দ্র বেহেরা বলেন, ওডিয়া মহিলা ব্যাঙ্ক অফিসারের সংখ্যা বাড়ছে।
আমরা ওড়িয়া ভাষা ও সংস্কৃতিকে বিশ্বে ছড়িয়ে দিয়ে জাতীয় ভাষার জন্য কাজ করছি। আজ, রশ্মিবালা সাহু, সরিতা মুর্মু, সংঘমিত্রা দাশ, সুস্মিতা পান্ডা, নারায়ণী রথ, সুচিত্রা বেহেরা, সুস্মিতা ধর, রশ্মিতা দাস এবং অন্যান্য মহিলা ব্যাঙ্ক কর্মচারীদের নিয়ে ওডিয়া মহিলা ব্যাঙ্কার্স ক্লাব গঠিত হয়েছিল৷
বক্তৃতা করেন ইন্ডিয়ান ব্যাঙ্কের বসন্ত কুমার মল্লিক, উকো ব্যাঙ্কের অসিত কুমার দে, ইন্ডিয়ান ব্যাঙ্কের রাসমি রঞ্জন রথ, মিহির কুমার বেহেরা, রূপা মিশ্র, মানস রঞ্জন বেহেরা, জেএল সাহু, রত্নাকর ধর প্রমুখ। আগামী ৭ সেপ্টেম্বর এ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে। বৃক্ষরোপণসহ বিভিন্ন সামাজিক কর্মসূচির আয়োজন করা হবে। ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন লিপন কুমার রাম। এরপর পরিচিতি অনুষ্ঠানে নতুন সদস্যদের ক্লাবে স্বাগত জানানো হয়। এটা গর্বের বিষয় যে ওড়িশার বাইরেও ব্যাঙ্ক আধিকারিকরা তাদের অবসর সময়ে এই ধরনের সামাজিক কাজ করছেন। পরে মহাপ্রসাদ বিতরণ করা হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *