বাংলা ও বাঙালির অস্তিত্ব রক্ষায় আমরা রাজপথে নামতে প্রস্তুত- জেলা তৃণমূল ছাত্র পরিষদের বক্তব্য
সেখ রিয়াজুদ্দিন বীরভূম
বাংলা ভাষা ও বাঙালির উপর অকথ্য নির্যাতনের চিত্র দেশের বিভিন্ন স্থানে। এনিয়ে বিভিন্ন রাজনৈতিক দল মাঠে ময়দানে প্রতিবাদে মুখরিত হয়ে উঠেছে। তৃনমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ঘোষণা প্রতি শনিবার রবিবার রাজ্যের নানান স্থানে তৃনমূল কংগ্রেসের পক্ষ থেকে প্রতিবাদ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হবে। সে হিসেবে শনিবার বীরভূম জেলা তৃণমূল ছাত্র পরিষদের উদ্যোগে এক প্রতিবাদ মিছিল ও পথসভা অনুষ্ঠিত হয় সাঁইথিয়া সন্ধানী মোড়ে।ভাষা-সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে সরব হয়ে ওঠে বীরভূম জেলা তৃণমূল ছাত্র পরিষদ
এদিন মিছিল শেষে পথসভা থেকে বক্তব্যের মাধ্যমে ঝাঁঝালো কন্ঠে বলেন যে, ভাষা নিয়ে বিভাজনের রাজনীতি চলবে না। বাংলা ও বাঙালির অস্তিত্ব রক্ষায় আমরা রাজপথে নামতে প্রস্তুত। সংগঠনের পক্ষ থেকে জানানো হয় যে, আগামী ২৮ শে আগষ্ট তৃণমূল ছাত্র পরিষদের প্রতিষ্ঠা দিবস উপলক্ষে এবং বাঙালি ভাষাভাষী মানুষের ওপর অন্যান্য রাজ্যে ক্রমবর্ধমান ভাষাগত নিপীড়নের প্রতিবাদেই মূলতঃ মিছিল ও পথসভার আয়োজন। এদিনের
পথসভায় উপস্থিত ছিলেন রাজ্য তৃণমূল ছাত্র পরিষদের চেয়ারপার্সন জয়া দত্ত, বিশিষ্ট সঙ্গীতশিল্পী কেশব দে, জেলা পর্যবেক্ষক পার্থ সাহা, সংগঠনের জেলা সহ-সভাপতি প্রীতম দাস সহ অন্যান্য নেতৃত্ব গন।
প্রীতম দাস জানান যে আগামী ২৮ শে আগস্ট তৃণমূল ছাত্র পরিষদের প্রতিষ্ঠা দিবস উপলক্ষে কলকাতায় অনুষ্ঠিতব্য কেন্দ্রীয় কর্মসূচিতে বীরভূম জেলা থেকে ৮ থেকে ১০ হাজারেরও বেশি ছাত্রছাত্রী যোগ দেবেন। ঐদিন বিজেপির ভাষা-সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে আমরা গর্জে উঠবো।”