বারাসাত হাসপাতালে সুপার ডঃ সুব্রত মণ্ডলের সঙ্গে বেঙ্গল মাইনরিটি ফোরামের শুভেচ্ছা বিনিময় ও স্বাস্থ্য সচেতনতা নিয়ে বৈঠক

Spread the love

বারাসাত হাসপাতালে সুপার ডঃ সুব্রত মণ্ডলের সঙ্গে বেঙ্গল মাইনরিটি ফোরামের শুভেচ্ছা বিনিময় ও স্বাস্থ্য সচেতনতা নিয়ে বৈঠক

বারাসাত জেলা হাসপাতালের সুপার ডাঃ সুব্রত মণ্ডল–এর সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ ও শুভেচ্ছা বিনিময় করলো বেঙ্গল মাইনরিটি ফোরাম। সমাজের স্বাস্থ্য নিরাপত্তা ও স্বাস্থ্য সচেতনতা বৃদ্ধিকে কেন্দ্র করে বৈঠকে বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ বিষয় উঠে আসে।

ফোরামের প্রতিনিধিদল হাসপাতালের সার্বিক সেবা, সাধারণ রোগীদের চিকিৎসা প্রাপ্তি, মাতৃসদন পরিষেবা, জরুরি বিভাগ এবং অসহায় ও নিম্নবিত্ত মানুষের চিকিৎসা সংক্রান্ত নানা সমস্যা সুপারের কাছে তুলে ধরেন। ডঃ সুব্রত মণ্ডল মনোযোগ দিয়ে সব কথা শোনেন এবং হাসপাতালের বর্তমান স্বাস্থ্যব্যবস্থা আরও উন্নত করার আশ্বাস দেন।

স্বাস্থ্য সচেতনতা নিয়ে বিস্তৃত আলোচনা

বৈঠকে বিশেষ গুরুত্ব পায়—

সাধারণ মানুষের মধ্যে স্বাস্থ্য সচেতনতা বৃদ্ধি,

ডেঙ্গু, ম্যালেরিয়া ও মৌসুমি রোগ প্রতিরোধ,

গ্রামীণ ও শহরতলির মানুষকে স্বাস্থ্যকেন্দ্র ব্যবহারে উৎসাহিত করা,
স্কুল–মাদ্রাসায় স্বাস্থ্য শিবির সংগঠিত করার পরিকল্পনা।

ডাঃ মণ্ডল বলেন,
“হাসপাতালের সুযোগ-সুবিধা সকলের জন্য উন্মুক্ত। রোগীদের সচেতন হওয়া এবং সময়মতো চিকিৎসা নেওয়াই সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ।”
বেঙ্গল মাইনরিটি ফোরামের প্রতিনিধিরা জানান,
“সংগঠন হিসেবে আমরা মানুষের স্বাস্থ্যের উপকারে প্রশাসনের সঙ্গে মিলেমিশে কাজ করতে চাই। ভবিষ্যতে স্বাস্থ্য শিবির ও সচেতনতা সভা করার পরিকল্পনা রয়েছে।”
ভবিষ্যৎ কর্মপরিকল্পনা
বৈঠকের শেষে ফোরামের পক্ষ থেকে হাসপাতাল প্রশাসনের সঙ্গে সমন্বিত ভাবে
বিনামূল্যে স্বাস্থ্য পরীক্ষার শিবির,
মহিলা ও শিশু স্বাস্থ্য সচেতনতা কর্মসূচি
আয়োজনের প্রস্তাব রাখা হয়।
সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক সিয়ামত আলী বলেন
“স্বাস্থ্য মানুষের মৌলিক অধিকার। বারাসাত হাসপাতালের পরিষেবা আরও মানুষের কাছে কার্যকরভাবে পৌঁছে দিতে আমরা প্রশাসনের পাশে থেকে কাজ করতে চাই। ভবিষ্যতে আমাদের সংগঠন বিভিন্ন অঞ্চলে স্বাস্থ্যসচেতনতামূলক ক্যাম্পের আয়োজন করবে।”
সভাপতি আইনজীবী শেখ মইনুল হক বলেন
“সমাজের দরিদ্র, অসহায় ও পিছিয়ে পড়া মানুষের চিকিৎসা পাওয়া সবচেয়ে বড় চ্যালেঞ্জ। ডঃ মণ্ডল মহাশয়ের সঙ্গে আলোচনায় আমরা আশাবাদী যে অনেক সমস্যা সমাধানের দিকে এগোবে। স্বাস্থ্য সচেতনতা বাড়াতে আমরা স্কুল–মাদ্রাসা ও বিভিন্ন এলাকায় সচেতনতা কর্মসূচি চালাবো।”

সহ-সম্পাদক আবু সিদ্দিক খান বলেন
“আজকের এই আলোচনা অত্যন্ত ফলপ্রসূ। ডেঙ্গু–ম্যালেরিয়া মতো মৌসুমি রোগ প্রতিরোধে মানুষের সচেতনতা বাড়ানো খুবই জরুরি। ফোরাম হিসেবে আমরা শীঘ্রই স্বাস্থ্য শিবির, রক্তদান শিবির এবং মহিলা স্বাস্থ্য সচেতনতা কর্মসূচি করার উদ্যোগ নেব।”

প্রতিনিধি দলে উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের ট্রেজারার রজব আলী গাজী ,ক্যাশিয়ার শামীম আলতাফ, আব্দুল কবীর প্রমূখ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *