ব্যাগলেসডে পালন করে বেলঘরিয়া দেশপ্রিয় বিদ্যানিকেতনের ছাত্রীরা শিক্ষাঙ্গনে নতুনভাবে শিক্ষার আলোয় আলোকিত হলো

Spread the love

ব্যাগলেসডে পালন করে বেলঘরিয়া দেশপ্রিয় বিদ্যানিকেতনের ছাত্রীরা শিক্ষাঙ্গনে নতুনভাবে শিক্ষার আলোয় আলোকিত হলো

প্রথমেই স্মার্ট ক্লাসরুম উদ্বোধনের মধ্য দিয়ে দিনটির শুভ সূচনা হয়।উদ্বোধক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ ও গণিতশাস্ত্রবিশারদ ড. পার্থ কর্মকার ডেপুটি সেক্রেটারি WBBPE, উপস্থিত ছিলেন বিদ্যালয় পরিচালন সমিতির সভাপতি মাননীয় শ্রীকুমার বন্দ্যোপাধ্যায় মহাশয় এবং বিশিষ্ট অতিথিবর্গ। দুটি স্মার্ট ক্লাসরুম উদ্বোধন, অতিথিদের মূল্যবান বক্তব্য ও ছোট্ট মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান সহযোগে ছাত্রীদের কাছে দিনটি উপভোগ্য বৈচিত্র্যময় হয়ে উঠেছিল।

এছাড়াও এই দিনের আর একটি বিশেষ আকর্ষণ ছিল আত্মরক্ষার কৌশল শিক্ষার একটি প্রদর্শনী অনুষ্ঠান। তাইকুন্ডুর প্রশিক্ষকরা নানারকম কৌশল ছাত্রীদের সামনে প্রদর্শন করেন। এতে ছাত্রীদের আনন্দের সঙ্গে সক্রিয় অংশগ্রহণ লক্ষণীয়। বই খাতা কলম ব্যতীত নতুন স্বাদের বর্ণময় হয়ে উঠেছিল দিনটি।

CINI–CHILD IN NEED INSTITUTE.
মূলত গর্ভবতী মা ও শিশুর স্বাস্থ্য ,শিশুদের অপুষ্টি থেকে সুরক্ষার ব্যবস্হা করে। তাদের সহযোগিতায় বিদ্যালয়ে আরও একটি বিশেষ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছিল।

নারী দিবস পালন উপলক্ষে ছাত্রীদের মায়েদের নিয়ে পুষ্টিকর খাদ্য তৈরীর প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়েছিল CINIর সহযোগিতায়। তিনজনকে পুরস্কৃত করা হয় সিনির পক্ষ থেকে। এর ফলে খাবারে পুষ্টির গুরুত্ব বিষয়ে একটি বার্তা ছাত্রীদের মধ্যে সঞ্চারিত হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *