তৃণমূল কংগ্রেসের এসআইআর সংক্রান্ত প্রশিক্ষণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হলো গুসকরায়
জ্যোতি প্রকাশ মুখার্জ্জী, গুসকরা, পূর্ব বর্ধমান -:
যেকোনো নির্বাচনে বুথ স্তরের অভিজ্ঞ কর্মীদের ভূমিকা হলো সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ। তাদের কাছেই এলাকার ভোটারদের মনোভাব নখদর্পণে থাকে। এদিকে রাজ্যে শুরু হতে চলেছে নিবিড় ভোটার তালিকা সংশোধন। তৃণমূলের অভিযোগ এই সংশোধনকে সামনে রেখে বিজেপি ভোটার তালিকা থেকে বৈধ ভোটারদের নাম বাদ দিতে চাইছে। তাই ভোটার তালিকা সংশোধন করার সময় প্রয়োজন সতর্কতা।
সেদিকে নজর রেখে আউশগ্রাম-১ নং ব্লক তৃণমূল কংগ্রেসের পক্ষ থেকে এলাকার সাতটি অঞ্চলের সভাপতি ও বুথ স্তরের কর্মীদের নিয়ে গুসকরায় একটি প্রশিক্ষণ শিবিরের আয়োজন করা হয়।
শিবিরে শিক্ষক নেতা সতীনাথ গোস্বামী ও গুসকরা মহাবিদ্যালয়ের অধ্যাপক সমীরণ রায় এসআইআর বিষয়টি উপস্থিত কর্মীদের সামনে স্পষ্টভাবে তুলে ধরেন। কোনো বৈধ ভোটারের নাম যাতে বাদ না যায় তারজন্য হাতের কাছে কী কী ডকুমেন্ট রাখতে হবে এবং তাদের কী করণীয় সেই সম্পর্কে বুঝিয়ে বলেন।
এর আগে শিবিরের উদ্বোধন করে স্থানীয় বিধায়ক অভেদানন্দ থাণ্ডার শিবিরের গুরুত্ব সবার সামনে তুলে ধরেন।
স্থানীয় বিধায়ক অভেদানন্দ থান্ডার ছাড়াও শিবিরে উপস্থিত ছিলেন আউসগ্রাম-১ নং ব্লক তৃণমূল কংগ্রেস সভাপতি শান্তাপ্রসাদ রায়চৌধুরী, যুব সভাপতি ধ্রুবজ্যোতি ভট্টাচার্য, শিক্ষক নেতা সতীনাথ গোস্বামী, গুসকরা মহাবিদ্যালয়ের অধ্যাপক সমীরন রায়, পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি তাপস চট্টোপাধ্যায়, তৃণমূল নেতা আকবর সেখ, প্রশান্ত গোস্বামী, জেলা যুব নেতা নির্মল কুমার ঘোষ সহ সাতটি অঞ্চলের অঞ্চল সভাপতি ও তৃণমূল কংগ্রেসের কর্মীরা।
বিধায়ক বলেন, নির্বাচনে ভোটার তালিকা একটি গুরুত্বপূর্ণ বিষয়। যাদের নাম তালিকায় থাকে তারাই ভোট দেওয়ার অধিকারী। তাই আমরা বিষয়টি গুরুত্ব দিয়ে দেখছি এবং বুথ স্তরের কর্মীদের জন্য প্রয়োজনীয় প্রশিক্ষণ কর্মসূচির আয়োজন করেছি।
