স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা মিদ্যা ফাউন্ডেশনের সেপ্টেম্বর মাসজুড়ে নানান কর্মসূচির সুচনা

Spread the love

স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা মিদ্যা ফাউন্ডেশনের সেপ্টেম্বর মাসজুড়ে নানান কর্মসূচির সুচনা

সেখ রিয়াজুদ্দিন বীরভূম
স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা মিদ্যা ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা দিবস উপলক্ষে সেপ্টেম্বর মাসজুড়ে
জেলাব্যাপী বিভিন্ন সামাজিক কর্মসূচির শুভসূচনা হয়।
বীরভূমের পাশাপাশি পূর্ব-বর্ধমান, পশ্চিম বর্ধমান, বাঁকুড়া, পুরুলিয়া জেলার বিভিন্ন স্থানে জনসেবামূলক বিভিন্ন কর্মসূচির সূচনা হল।
মিদ্যা ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা তথা কর্নাধার রিজওয়ান মিদ্যা জানান প্রতি বছরের মত এবারও সংস্থার পক্ষ থেকে পিছিয়ে পড়া গ্রামগুলিতে শিক্ষা ও স্বাস্থ্য শিবিরের আয়োজন করা হবে। বিনামূল্যে স্বাস্থ্য পরীক্ষা শিবিরের মাধ্যমে দুঃস্থ মানুষদের পরিষেবা প্রদান, পাশাপাশি বিশেষ পদ্ধতিতে দুঃস্থ মানুষদের সন্তানদের শিক্ষা বিষয়েও পরিষেবা প্রদান করা হয়ে থাকে ।
রিজওয়ান মিদ্যা জানিয়েছেন তাঁর দাদু বোলপুর এলাকার সমাজসেবী লালু মিদ্যার নামানুসারে এই ফাউন্ডেশন নামকরণ।
লালু মিদ্যা সমাজের জন্য এক নিবেদিতপ্রাণ ব্যক্তিত্ব, বিশিষ্ট সমাজসেবক ও প্রবীণ রাজনৈতিক নেতা। দীর্ঘদিন ধরে তিনি সমাজের উন্নয়ন, অসহায় মানুষের কল্যাণ এবং শিক্ষার প্রসারে অসামান্য অবদান রেখে চলেছেন। তাঁর নেতৃত্বে বহু সামাজিক উদ্যোগ সফলভাবে বাস্তবায়িত হয়েছে, যা আজও মানুষকে অনুপ্রাণিত করে। তিনি সবসময় মানুষের পাশে থেকেছেন। কখনও দরিদ্র পরিবারের পাশে দাঁড়িয়ে, কখনও আবার সমাজের অধিকার প্রতিষ্ঠার আন্দোলনে নেতৃত্ব দিয়ে। তার জীবনদর্শন ও কর্মই প্রমাণ করে যে, সত্যিকারের নেতৃত্ব মানে শুধু ক্ষমতা নয়, বরং সেবা ও আত্মত্যাগ। এদিন কর্মসূচির সূচনা পর্বে উপস্থিত ছিলেন সংস্থার কর্নধার রিজওয়ান মিদ্যা,সদস্য রাজ কুমার দাস সহ অন্যান্য সদস্যরা।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *