বিজেপির বাংলা জয়ের পর মাথা-মুন্ডন করলেন নিগনগ্ৰামের বিজেপি কর্মী
বিজেপির বাংলা জয়ের পর মাথা-মুন্ডন করলেন নিগনগ্ৰামের বিজেপি কর্মী
রাহুল রায়,মঙ্গলকোট : মঙ্গলকোট ব্লকের নিগনগ্ৰামে এক ব্যতিক্রমী দৃশ্যের সাক্ষী থাকলেন এলাকাবাসী। বিজেপির বাংলা জয়ের পর নিজের প্রতিজ্ঞা পূরণ করতে মাথা-মুন্ডন করলেন বিজেপি কর্মী জিতেন্দ্রনাথ সর। এই ঘটনাকে ঘিরে এলাকায় চর্চা শুরু হয়েছে।
নিগনগ্ৰামের বাসিন্দা জিতেন্দ্রনাথ সর দীর্ঘদিন তৃণমূল কংগ্রেসের সক্রিয় কর্মী ছিলেন। ২০১৬ সালের বিধানসভা নির্বাচনে মঙ্গলকোটের তৃণমূল প্রার্থী সিদ্দিকুল্লা চৌধুরীর জয়ে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছিলেন বলেও দাবি করেন তিনি। সেই সময় ব্লক সভাপতি ছিলেন কেষ্ট মণ্ডলের ঘনিষ্ঠ অপূর্ব চৌধুরী।
পরবর্তীতে ২০২০ সালে বিজেপি নেতা শিশির ঘোষের হাত ধরে বিজেপিতে যোগ দেন জিতেন্দ্রনাথ সর। বিজেপিতে যোগদানের পর থেকেই রাজনৈতিক কারণে তাঁকে একাধিক মিথ্যা মামলায় ফাঁসানো হয়েছে বলে অভিযোগ করেন তিনি। এমনকি তাঁর বাড়িতে ভাঙচুর চালানো হয় বলেও দাবি করেন জিতেন্দ্রনাথবাবু। পরিস্থিতির কারণে বেশ কয়েক বছর বাড়িছাড়াও থাকতে হয়েছে তাঁকে।
জিতেন্দ্রনাথ সর জানান, তিনি প্রতিজ্ঞা করেছিলেন— বাংলায় বিজেপি ক্ষমতায় এলে তিনি মাথা-মুন্ডন করবেন। সেই প্রতিজ্ঞা পূরণ করতেই এবার মাথা-মুন্ডন করলেন তিনি।
জিতেন্দ্রনাথবাবুর এই কর্মকাণ্ডে পরিবারের সদস্যদের পাশাপাশি এলাকাবাসীর মধ্যেও মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা গিয়েছে। তবে নিজের রাজনৈতিক বিশ্বাস ও প্রতিজ্ঞার প্রতি অবিচল থাকার বার্তাই দিতে চেয়েছেন তিনি।
